Boton de Facebook Boton de Facebook Botón de Blogger
escalade_001 escalade_002 escalade_003 escalade_004 escalade_005 escalade_006 escalade_007 escalade_008 escalade_009 escalade_010

GIC. Escalade Sideris *PL

British Shorthair Lilac (BRI c)

Nacido el 20 de Mayo de 2013

FeLV - FIV : Negativo

PKD (ADN) : Negativo

HCM : Negativo (Octubre 2016)

Grupo sanguíneo : A

Pedigree:
CH.
Bartolomeo
From Sham

BRI c
CH.
Yumika Magic
First Volex

BRI j

Choco Boss From Sham
BRI b

Autumn-Breeze Van Black Lake
BRI a
EC,NW.
Olangas Oligark
BRI c

Dolli Light First Volex
BRI j
GIC. Cappuchino From Sham
BRI b
Clarida's Samba
BRI c
CH. Spike Van Black Lake
BRI a
Byanfa's Lilac Honey
BRI c
CH. Lady House Callistus
BRI e
Bokbackens Violet
BRI c
IC. Abrikos Tihe First Volex
BRI c
Olangas Kalevala
BRI e
Expos:
Fecha Lugar Asociación Juez Clase Resultado
22/02/2014 Valladolid ASFE (FIFE) Linda Knyova 11 - Jóvenes Ex.1 - BIV - NOM
23/02/2014 Valladolid ASFE (FIFE) Yan Roca-Folch 11 - Jóvenes Ex.1
24/05/2014 Madrid ASFE (FIFE) Hanne Sofie Sneum 09 - CAC CAC - NOM - BIS
25/05/2014 Madrid ASFE (FIFE) Darina Tarabini 09 - CAC Ex.1 - CAC - NOM
18/10/2014 Malaga (Spain) ASFE (FIFE) Marie Westerlund 09 - CAC CAC - NOMINADO
CHAMPION
19/10/2014 Malaga (Spain) ASFE (FIFE) Jaana Jyrkinen 07 - CACIB CACIB - NOMINADO
06/12/2014 Alcorcón - Madrid (Spain) ASFE (FIFE) Anne Paloluoma 07 - CACIB Ex.1 - CACIB
07/12/2014 Alcorcón - Madrid (Spain) ASFE (FIFE) Gerardo Fraga 07 - CACIB Ex.1 - CACIB
21/02/2015 Valladolid (Spain) ASFE (FIFE) Sabine Drielin 07 - CACIB Ex.1 - CACIB - BIV - NOMINADO
22/02/2015 Valladolid (Spain) ASFE (FIFE) Louis Coste 07 - CACIB Ex.1 - CACIB - BIV - NOMINADO
INTERNATIONAL CHAMPION
28/03/2015 Talavera (Toledo) ASFE (FIFE) Gianfranco Mantovani 05 - CAGCIB Ex.1 - CACIB - BIV - NOMINADO
29/03/2015 Talavera (Toledo) ASFE (FIFE) Karl Preiss 05 - CAGCIB Ex.1 - CAGCIB
12/09/2015 Alboraya (Valencia) ASFE (FIFE) Gina Grob 05 - CAGCIB Ex.1 - CAGCIB - BIV
13/09/2015 Alboraya (Valencia) ASFE (FIFE) Brita Busse 05 - CAGCIB

Ex.1 - CAGCIB - NOMINADO -
BEST IN SHOW

07/11/2015 Braga (Portugal) CPF(FIFE) Thea Friskovec 05 - CAGCIB

Ex.1 - CAGCIB

08/11/2015 Braga (Portugal) CPF(FIFE) Hanne Sofie Sneum 05 - CAGCIB

Ex.1 - CAGCIB - NOMINADO

05/12/2015 Alcorcón - Madrid ASFE (FIFE) Boris Lupan 05 - CAGCIB

Ex.1 - CAGCIB - NOMINADO

06/12/2015 Alcorcón - Madrid ASFE (FIFE) Dieter Filler 05 - CAGCIB

Ex.1 - CAGCIB - BIV - NOMINADO

GRAN INTERNATIONAL CHAMPION (GIC)